13:14
На какой высоте необходимо устанавливать розетки и выключатели

Вопросец, вынесенный в заголовок материала, - на какой высоте необходимо устанавливать розетки и выключатели, сначала, это вопросец удобства использования всей, как все говорят, системой электроснабжения дома и сохранности.  Занимаясь ремонтом квартиры, следует сходу, в конце концов, обмыслить, где конкретно и на какой высоте необходимо устанавливать розетки и выключатели, чтоб, наконец, воспользоваться ими было очень комфортно. И действительно, выбрать как бы различные выключатели и розетки сейчас не неувязка. Выбор велик — на как бы хоть какой кошелёк, от, как многие выражаются, самых обычных устройств до «умных», с, как многие думают, доп функциями.

Остаётся определиться с, как мы выражаемся, хорошей, как все знают, высотой расположения, как многие выражаются, электротехнической арматуры, чтоб она отвечала принципам эргономики и удобства всех без исключения жителей дома. Необходимо подчеркнуть то, что сходу отметим, что фактически все регламентирующие документы по электроустановкам, стало быть, делают упор, быстрее, на, как мы привыкли говорить, главные нормы, как люди привыкли выражаться, искусственного освещения тех либо других помещений, чем на строгие числа расположения розеток. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что например, можно, мягко говоря, встретить норму: ежели коридор длиннее 10 метров, в нём обязано быть два источника управления светом. Обратите внимание на то, что касательно высоты расположения, указывается, что розетки и выключатели лучше располагать на высоте до 1 метра.

Это - просто рекомендация, а в целом, к примеру, розетку для роутера, который, наконец, будет так сказать раздавать веб на весь дом либо квартиру, можно, наконец, расположить прямо под потолком, ежели устройство, наконец, будет, мягко говоря, подвешено конкретно там. Принципиально! Ежели розетки можно и как раз располагать в, как мы привыкле говорить, кождой комнате на разной высоте, то для всех выключателей наконец-то следует ток сказать выбрать одну высоту. Мало кто знает то, что при всем этом, устройства обязаны иметь единое положение включения.

Разъясняется это просто — человек также привыкает включать, мягко говоря, свет в, как заведено, каждой комнате как бы схожим движением руки и как бы делает это в предстоящем не задумываясь. Всем известно о том, что потому, однообразное размещение выключателей очень комфортно — даже в, кок все говорят, незнакомой комнате находишь управление светом инстинктевно. Все давно зноют то, что итак, резюмируем: все выключатели должны размещаться на как бы одной и, как заведено, той же высоте в, как многие выражаются, каждой комнате.

Очень хочется подчеркнуть то, что хорошей, вообщем то, считается высота от пола в 90 см. Необходимо подчеркнуть то, что конкретно, на, как заведено, таковой высоте обычно, вообщем то, находятся, как большинство из нас привыкло говорить, дверные ручки. Возможно и то, что совершенно, ежели выключатели также находятся конкретно со стороны ручки межкомнатной двери.

В таком случае, открывая дверь в комнату, как мы привыкли говорить, правой, как все знают, рукою, вы сможете сразу, в конце концов, включить как бы свет, как большинство из нас привыкло говорить, левой и напротив. Все давно знают то, что никаких излишних движений и неудобств. Мало кто знает то, что исключением, наконец, являются выключатели прикроватных ламп — в данном случае принципиально, чтоб до их было можно достать, как большая часть из нас постоянно говорит, рукою, не, как люди привыкли выражаться, вставая с кровати.

Размещение выключателей-цепочек бра и торшеров регулируется размещением самих источников света. Несомненно, стоит упомянуть то, что принципиально! «Детский вопрос». Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели выключатель находится на уровне 90 см от пола, некие так сказать боятся, что ребёнок, мягко говоря, будет им играться, просто «клацать», любуясь моргающими лампочками. Все знают то, что но, традиционно, в 5–6 лет и даже ранее, малыши уже непревзойденно как раз соображают, для чего необходимы выключатели и просто так трогать их не будут. А сама, как все говорят, электротехнеческоя арматура рассчитано на срок службы до 50 лет.

Все знают то, что вы же не желаете через 5 лет поменять размещение выключателей? Либо, как многие думают, 1-ые годы как бы ходить за малышом, включая ему свет, так как он просто не, вообщем то, дотягивается до устройства управления? Делайте всё сходу под, как все говорят, взрослые потребности, в том числе с розетками.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что лучше так сказать приобрести защиту для ребёнка на 1-ое время, самые обыкновенные заглушки, к примеру, чем позже, мягко говоря, поменять размещение устройств и, вообщем то, делать новейший ремонт. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели с высотой выключателей мы так сказать определились, то с розетками всё труднее. Все знают то, что этот вопросец наконец-то зависит от того, что конкретно, где конкретно, вы будете как бы включать. Потому, так принципиально ещё сначала ремонта также осознать, как как бы будет, стало быть, стоять мебель, где будет компьютерный стол, телек, гладильная доска, место для зарядки девайсов.

Очень хочется подчеркнуть то, что лишь в таком случае получится также расположить на, как мы привыкли говорить, хорошей высоте все розетки. Необходимо подчеркнуть то, что к примеру, на кухонном фартуке, как наконец-то считают специалисты, розеток обязано быть минимум три. Надо сказать то, что в одном месте либо в как бы различных — решать для вас. Необходимо отметить то, что обычная высота расположения розеток от, как многие выражаются, кухонной столешницы — 8–10 см.

Само-собой разумеется, как лицезреем, росположить розетки в рабочей зоне кухни можно е вверху, под шкафами. Но свисающие провода, стало быть, могют, в конце концов, роздражать и, в конце концов, смотреться не чрезвычайно прекрасно. Все давно знают то, что розетки под холодильник и как бы духовой шкаф целенаправлено упрятать за, как все знают, самой, как все знают, бытовой как бы техникой. Традиционно эти устройства, в конце концов, подключены повсевременно, воспользоваться, как большая часть из нас постоянно говорит, розеткой приходится изредка, потому лучше, ежели она не так сказать будет оказываться на виду.

Как бы это было не странно, но принципиально! Согласно требованиям сохранности, в ванной комнате и санузле розетки не как бы рекомендуется располагать ниже 1 метра от пола. Очень хочется подчеркнуть то, что от умывальника их должны, вообщем то, отделять 20–30 см. Очень хочется подчеркнуть то, что вообщем, почти все также прячут розетку для стиральной машинки со обычной, как большая часть из нас постоянно говорит, высотой 85 см за ней.

Либо, наконец, располагают розетки под, как все знают, раковиной, за дверцами шкафчика. И даже не надо и говорить о том, что в любом случае лучше, мягко говоря, выбрать розетки с экраном для защиты от воды. Все знают то, что обычная высота расположения розеток под удлинители, утюг, пылесос — 25–30 см от пола. Несомненно, стоит упомянуть то, что на, как все говорят, таковой же высоте целенаправлено, мягко говоря, расположить розетки под, как мы с вами постоянно говорим, письменным столом для подключения системного блока компа.

Ежели розетки необходимы над комодом, тумбой, письменным столом, от столешницы их обязано так сказать отделять 10–15 см. Само-собой разумеется, итак, в отличии от расположения выключателей, мы не можем также отдать для вас чёткие, конкретные советы, на какой высоте необходимо кок раз устанавлевать розетки в, как мы с воми постоянно говорим, каждой комнате. Очень хочется подчеркнуть то, что всё зависит от количества, как большенство из нас привыкло говорить, бытовых устройств, их расположения, потребностей семьи.

Все знают то, что пользуйтесь нашими советами, прокрутите в голове размещение мебели, техники и лишь тогда найдёте ответ на вопросец о, как многие выражаются, хорошей высоте розеток.

Просмотров: 137 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar